День космонавтики!

12 апреля— День Космонавтики. Когда-то космос казался недосягаемым, и вот уже через какие-то десятки лет туда сможет отправиться любой желающий. Может, это будут наши дети?
 12 апреля  в детском саду воспитатели посвятили рассказам про космос. Тема космоса всегда интересна детям. Проводились беседы «Ю. Гагарин – первый космонавт планеты», «Планеты и звезды». Ребята узнали, что планета круглая и только на ней есть жизнь; где находится космодром; как возвращаются космонавты на Землю; что такое космос и многое другое.
Воспитанники рисовали, лепили ракеты, космонавтов, самолеты, делали аппликации на тему «Космос», «Планеты солнечной системы». Дошкольники отправлялись в космическое путешествие в процессе сюжетно-ролевых игр, где получали представления о космосе, космонавте, старались быть похожими на них.