КОНСУЛЬТАТИВНЫЙ ПУНКТ

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

На базе  муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения
«Детский сад № 9 «Алые паруса» г.Феодосии Республики Крым»  открыт

БЕСПЛАТНЫЙ  КОНСУЛЬТАТИВНЫЙ ПУНКТ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ!

КОНСУЛЬТАТИВНЫЙ ПУНКТ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ  создан в соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», письмом Минобрнауки России от 31.01.2008 «О внедрении различных моделей обеспечения  равных стартовых возможностей получения общего образования для детей из разных социальных групп и слоев населения».

Работа Консультативного пункта для родителей направлена на реализацию принципов государственной политики в области образования, обеспечение помощи семьям, воспитывающим детей дошкольного возраста на дому.

Консультационную работу с семьями осуществляют  специалисты образовательного учреждения: заведующий, медицинская сестра,  воспитатели, педагог – психолог.

ЦЕЛЬ КОНСУЛЬТАТИВНОГО ПУНКТА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ:

·         предоставление консультационной и методической помощи семьям, воспитывающим детей дошкольного возраста на дому.

ОСНОВНЫЕ ЗАДАЧИ КОНСУЛЬТАТИВНОГО ПУНКТА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ:

1. Оказание всесторонней помощи родителям (законным представителям) детей в возрасте от 2 месяцев до 7 лет,  не посещающих образовательные организации.
  2. Обеспечение единства и преемственности семейного и общественного воспитания.
  3. Оказание психолого-педагогической помощи родителям (законным представителям) в вопросах воспитания, обучения и развития детей дошкольного возраста.
  4. Оказание консультативной помощи родителям (законным представителям) и детям, не посещающим дошкольное образовательное учреждение, для обеспечения равных стартовых возможностей при поступлении в общеобразовательные учреждения.

МЫ ЖДЁМ ВАС В КОНСУЛЬТАТИВНОМ ПУНКТЕ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ  В МБДОУ «ДЕТСКИЙ САД № 9 «АЛЫЕ ПАРУСА»
 ПО АДРЕСУ:

298184, Республика Крым, г. Феодосия, пгт. Орджоникидзе, ул. Ленина, д. 12

Если у Вас нет возможности посетить наш Консультативный пункт,  то Вы можете задать интересующие Вас вопросы по электронной почте ordzhonikidzedou9@yandex.ru

Консультации для родителей (законных представителей):

Картотека физминуток
Формирование самостоятельности у детей
Готовим руку ребенка к письму
Как правильно общаться с детьми 5-6 лет
Что должен знать ребенок в 3 – 4 года
Что должен знать ребенок в 4 – 5 лет
Что должен знать ребенок в 5 – 6 лет