День Государственного флага!

День Государственного флага Российской Федерации

Три цвета в небе красками сияют,

В стране день флага люди отмечают,

Своим полотнищем гордится вся Россия,

Рисуют дети белый, синий, красный.

Пусть, как звезда, наш флаг всегда сияет,

Он символ нашей русской силы и свободы,

Наш триколор, ты гордость для народа!

Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации — это особый и сравнительно молодой праздник.

В нашем детском саду в группе «Теремок» прошли мероприятия, посвящённые Празднованию Дня  Российского флага.

Дети вспомнили историю создания российского флага, узнали о значении цветов на флаге. Теперь ребята навсегда запомнят что белый цвет означает мир и чистоту совести, синий — небо, верность и правду, красный — огонь и отвагу. Также дошкольники узнали,  что кроме флага есть другие символы государства: герб и гимн. Мероприятие началось с торжественной песни- государственного гимна РФ, которую ребята прослушали стоя. Вот что значит расти настоящими патриотами своей Родины!