День солидарности в борьбе с терроризмом и памяти детей, погибших в Беслане!

"Беслан, помним"
3 сентября в подготовительной группе прошли мероприятия, приуроченные ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Этот день посвящен годовщине страшной трагедии в Беслане, унесшей жизни 335 человек, большинство из которых были дети.
Воспитатель, Татьяна Леонидовна, в доступной, детям дошкольного возраста форме, дала представление о терроризме и его последствиях, напомнила о правилах личной безопасности и правилах поведения в местах массового пребывания людей.
В ходе беседы педагог обратила внимание детей на бесстрашный подвиг бойцов спецназа, ценой своей жизни спасавших людей в Беслане.
В конце занятия воспитанники зажгли свечу, почтили память минутой молчания, которая была посвящена жертвам террористических актов.