Информация для родителей!Бесплатная юридическая помощь.

Оказание бесплатной юридической помощи
детям и их представителям

20 ноября 2018 года во исполнение решения Правительственной комиссии по вопросам реализации Федерального закона «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации» на территории Республики Крым будет проведен День правовой помощи детям.
В этот день в районах и городах (на территории 25 муниципальных образований) Республики Крым будут работать консультационные пункты для оказания бесплатной юридической помощи по вопросам прав детей и детско-родительских отношений для следующей категории граждан: дети-сироты; дети, оставшиеся без попечения родителей; лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей; их законные представители; дети-инвалиды и их родители; лица, желающие принять на воспитание в свою семью ребенка, оставшегося без попечения родителей, если они обращаются по вопросам, связанным с устройством ребенка на воспитание в семью, и усыновители, если они обращаются по вопросам, связанным с усыновлением.
В составе каждого консультационного пункта будут осуществлять прием адвокат, нотариус, представитель прокуратуры, сотрудник подразделения по делам несовершеннолетних МВД по Республике Крым, отдела Департамента ЗАГС, Управления по делам несовершеннолетних   и защите их прав, центра социальных служб для семьи, детей и молодежи, территориального органа Пенсионного фонда, Управления труда  и социальной защиты населения, Федеральной службы судебных приставов.
       В городском округе Феодосия прием будет осуществляться с 12.00 до 16.00 часов по адресу: г. Феодосия, проспект Айвазовского, д. 7
(Малый зал Дома культуры).
Все нотариусы Феодосийского городского нотариального округа будут осуществлять прием по месту расположения своего рабочего места.
 Сайт Управления Минюста России по Республике Крым (http://to82.minjust.ru/ru/node/130385