Неделя ПДД в детском саду!

В период с 18 по 22 сентября 2023 г. в Детском саду прошла "Неделя безопасности дорожного движения".
Каждое утро начиналось с "Минутки безопасности". В процессе совместной деятельности воспитателей с детьми проводились:
-  беседы на темы: «Где можно играть», «Я-грамотный пешеход», «Правила и безопасность дорожного движения», «Специальный транспорт», беседа с рассматриванием плакатов «Дорожные знаки».
- занятия: по рисованию «Наша улица», «Дорожный этикет», по аппликации «Веселый автобус», по конструированию «Гараж для почтальона Печкина», по лепке «Мой автомобиль»;
- чтение литературы Берг «Рассказ о маленьком автомобильчика», разгадывали загадки про ПДД,
- проводилась сюжетно- ролевая игра «На заправке»
- обсуждали ситуации и смотрели презентации.

Таким образом, "Неделя безопасности дорожного движения" в детском саду прошла целенаправленно, эффективно, продуктивно, весело и интересно.

​​​​​​​​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​