Тематический праздник посвященный Дню Победы!

Цель:Воспитание уважения к историческому прошлому нашего народа и ветеранам Великой Отечественной войны

Задачи:

Образовательные: закрепить знания детей о подвигах в Великой отечественной войне; учить реализовывать представления в изобразительной деятельности с помощью ИКТ. Закреплять умение составлять композицию на открытке.

Развивающие: развивать любознательность, творческую активность, развивать эмоциональную отзывчивость детей; развивать коммуникативные способности.

Воспитательные: воспитывать гордость за героев войны, уважение и благодарность ко всем, кто защищал Родину.

Воспитывать навыки активного сотрудничества