В детском саду прошел День пожарной безопасности!

Приезд большой красной машины на территорию детского сада привел дошколят в восторг. Сотрудники Пожарной части   № 104 поселка Орджоникидзе Государственного казенного учреждения Республики Крым «Пожарная охрана Республики Крым» показали воспитанникам  снаряжение, пожарно-спасательный инвентарь, устройство машины. Ребята с интересом рассматривали, что находится в отсеках, и удивлялись, насколько все аккуратно уложено. Рассказали и показали детям, как разворачивают пожарные рукава, как подают воду. Также рассказали о боевой одежде и как она защищает от огня.  Детям представилась возможность увидеть и услышать световую и звуковую сигнализацию.
     Время пролетело так быстро. Судя по горящим детским глазам, ребятам все это очень понравилось.