"День рождения огнетушителя"

Ежегодно ,7 февраля ,отмечается необычный праздник – День рождения огнетушителя!
В группе "Солнышко ", совместно с воспитателем Очкиной Викторией Александровной, воспитанники познакомились с историей возникновения огнетушителя, его особенностями и правилами пользования. Закрепили знания о том, что огонь боится песка и воды, обсудили опасные ситуации, в которые попали персонажи прочитанных произведений С. Маршака" Кошкин дом", Б. Житкова "Пожар".  В увлекательных беседах дети рассуждали: «Почему возникают пожары?», «Почему огнетушитель красного цвета?», «Зачем в детском саду так много огнетушителей?». Малыши с удовольствием нарисовали свои огнетушители, которые будут помогать в борьбе с огнем.