Посадили огород, посмотрите что растет!

У ребят дошкольного возраста очень сильно проявляется интерес к процессу выращивания растений. Они с огромным удовольствием наблюдают за первыми зелеными ростками, за теми процессами, которые они запустили сами. Они видят результат своей работы, если правильно организовать уход и должное внимание растению. В ходе такой элементарной практической деятельности, ребенок понимает, что не только растения нуждаются в заботе, что совместная работа приносит удовольствие и наиболее высокий результат.
Дети совместно с воспитателем  посадили микро зелень и ухаживают за ней. В процессе наблюдений и посильного труда они узнают, что их рост и развитие зависят не только от   солнечного света, тепла, влаги, почвы, но и от ухода.

Воспитатель подготовительной группы Очкина В.А. с детьми ведут  дневник наблюдений, в которых отмечают изменения в росте наблюдаемых растений.
​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​