Спортивное развлечение "Веселые старты"

С 15.05.2023 по 19.05.2023 в МБДОУ «Детский сад № 9 «Алые паруса» был проведен 1 этап спортивного конкурса «Школа здоровья маленьких крымчан», в котором приняли участие воспитанники старшей и подготовительной групп. Конкурс был подготовлен воспитателями: Пикаловой Татьяной Леонидовной и Очкиной Викторией Александровной.
В ходе конкурса проводились беседы с детьми по популяризации физкультуры и спорта, пропаганде здорового образа жизни, бережного отношения к окружающему. Для родителей были подготовлены консультации на тему: «Помогите ребенку расти здоровым», «Зарядка – это весело!», рекомендации для родителей «Десять советов по укреплению физического здоровья детей».
Развлечение проводилось в группе на игровой площадке детского сада на свежем воздухе, на берегу моря с использованием природных условий (песка).
Приняли участие 26 детей от 4 до 6 лет, 2 сотрудника. В целях безопасности детей во время мероприятия сотрудники проверили местность на наличие опасных предметов, ядовитых, колючих растений.