Списки детей, зачисленных в дошкольное образовательное учреждение на 2019/2020 учебный год

Списки детей, зачисленных в дошкольное образовательное учреждение на 2019/20120 учебный год

Уважаемые родители (законные представители)!

В период с 01 по 10 июня 2019 года проводится комплектование групп дошкольных образовательных учреждений.
Списки детей, направленных в детский сад, будут размещены на сайте и доске объявлений дошкольного образовательного учреждения с 11 июня 2019 года.
Родителям (законным представителям), имеющим право на внеочередное или первоочередное определение ребенка в дошкольное образовательное учреждение, необходимо обновить информацию о наличии льготы путем предоставления в управление образования документа, подтверждающего льготу, в срок до 31 мая 2019 года включительно.
В случае непредставления документа, подтверждающего льготу, ребенок участвует в комплектовании дошкольных образовательных учреждений в 2019 году на общих основаниях.
Уважаемые родители (законные представители), напоминаем, что в срок до 31 мая 2019 года включительно имеется возможность внести в заявление следующие данные:
- изменить желаемую дату зачисления ребенка в ДОУ;
- изменить ранее выбранные дополнительные ДОУ;
- изменить сведения о льготе (при наличии);
- изменить данные о ребенке (смена фамилии, имени, отчества, адреса).
При внесении в заявление вышеуказанных изменений дата постановки на учет ребенка сохраняется.
НАПОМИНАЕМ, что при зачислении ребенка в одно из указанных Вами в заявлении дополнительных дошкольных образовательных учреждений ребенок автоматически снимается с очереди на поступление в приоритетное дошкольное образовательное учреждение.
В случае отказа от места в дошкольном образовательном учреждении Вам необходимо в срок до 01 августа 2019 года обратиться в управление образования.

Приказ № 293 от 08.04.2014. Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам дошкольного
образования от 08.04.2014 г pdf

Прием в детский сад:
для зачисления ребенка в ДОУ требуется

- документ, удостоверяющий личность одного из родителей (законных представителей);
- медицинское заключения о состоянии здоровья ребенка;
- направление, выданное управлением образования.
- свидетельство о рождении (документ, подтверждающий родство);
- свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства ( пребывания) или документ, который содержит сведения о месте жительства (пребывания) – формы № 3, 8;
- документ, подтверждающих право на пребывание в России, для иностранных граждан и лиц без гражданства.

Документы для заполнения при приёме в детский сад:
Договор об образовании по образовательным программам дошкольного образования
Заявление на зачисление в ДОУ
Заявление на компенсацию

Нормативные документы
ПРИКАЗ от 10.08.2017 № 514Н Минздрава РФ О порядке проведения профилактических медицинских осмотров несовершеннолетних.rtf

Уважаемые родители! Для вас объявление!.doc
Положение о порядке приема воспитанников на обучение в МБДОУ «Детский сад № 9 «Алые паруса»
Положение о порядке комплектования детьми дошкольного возраста в МБДОУ «Детский сад № 9 «Алые паруса»

Список детей зачисленных в ДОУ на 2018_-_2019_годы.pdf