Неделя инклюзивного образования группа "Почемучки"

С 04.04.2022 по 10.04.2022 г. в детском саду была проведена Неделя инклюзивного образования “Разные возможности- равные права”. Целью данной недели было формирование у детей дошкольного возраста интерес и уважение к друг другу. Воспитание чувств общности, дружбы и единства с людьми живущих на Земле. Воспитывать вежливое отношение к сверстникам, способствовать развитию доброжелательности, понимания, взаимопомощи. Развивать общение со сверстниками, взаимодействие с окружающими.
Для достижения поставленной цели были проведены мероприятия:
- беседа про людей с особенностями, как нужно к ним относится(уважать, дружить, помогать)
- знакомились по иллюстрациям и видео какие есть виды спорта, где ничего не мешает людям с особенностями соревноваться, дружить и побеждать!
- рисовали плакат ,, Мы разные, но мы вместе! "
- акция «Зажги синим»