Новогодний утренник в группе "Теремок"

Звонким смехом, доброй сказкой

Начался сегодня день –

Все надели дружно маски,

Танцевать и петь – не лень!

Этот праздник – самый яркий!

Он бывает лишь зимой.

Дед Мороз несёт подарки,

С Новым годом, садик мой!

Время новогодних утренников — это время красивой, доброй сказки, которая приходит в каждый детский сад в конце каждого года с наступлением зимних холодов. Новый год - это сказочный праздник, любимый праздник всех детей

Эмоции во время проведения праздника переполняли детей, было много сюрпризов, загадок, путешествия, встреча со сказочными героями, игры, конкурсы, песни, танцы.

Дети пришли на утренники нарядные, весёлые в предвкушении праздника. И их надежды оправдались. Воспитатели , участвовавшие в новогоднем представлении, проявили себя хорошими артистами, показав всё своё творческое мастерство, артистизм, и организаторские способности. С самого начала представления сказочные герои увлекли детей в волшебный мир сказки. Дети смогли окунуться в праздничную атмосферу приключений, поучаствовать в интересных сценках, конкурсах.

С появлением Деда Мороза начался настоящий праздник с песнями и танцами, хороводами вокруг ёлки, с сюрпризными моментами. После праздничного утренника дети с огромным желанием фотографировались с персонажами, Дедом Морозом и Снегурочкой, и с радостью получали новогодние подарки.

Дети были радостными, держались не принуждено, и получили заряд положительных эмоций. Новогодний праздник доставил детям радость и дал возможность каждому участнику проявить свои художественные способности, эмоциональную восприимчивость и творческую активность.