Группа "Почемучки". "Мы помним, мы гордимся!". Мероприятия, посвященные ДНЮ ПОБЕДЫ!

День Победы один из самых почитаемых праздников в нашей стране. 9 МАЯ 1945 года уходит все дальше и дальше от нас, но мы по – прежнему помним, какой ценой досталась эта победа нашему народу, как любили, берегли и защищали ее наши предки, наши отцы и деды. Нельзя, чтобы наши дети забывали об этом.
9 мая весь российский народ отмечает славную дату -  76-ую  годовщину  Великой Победы. Этот праздник радостный и грустный одновременно. Радостный от того, что наши солдаты одержали победу в этой страшной войне, а грустный – что многие из них погибли в боях за свободу нашей Родины. Празднование Дня Победы не может пройти незамеченным и для детей дошкольного возраста.  В нашем детском саду ежегодно проводятся мероприятия, посвященные празднованию Великой Победы, и этот год не стал исключением.