Никто не забыт, ничто не забыто...

Празднование дня победы – важное событие для всех людей нашей страны. Оно не может пройти незамеченным и для дошкольников.

7 мая и 8 мая в детском саду прошел музыкально-тематический праздник, посвященный Дню Победы. В этот день педагоги рассказали детям о том, когда и почему началась война и как нелегко досталась нашей стране эта Великая Победа.
Со времён сражений прошло 79 лет,  и мы с грустью вспоминаем, что нет уже рядом с нами многих свидетелей и участников  тех героических событий, благодаря которым мы живём и радуемся мирному небу над головой. День Победы в нашей стране - праздник особый; говорят, что «это праздник со слезами на глазах», и это действительно так. Очень дорогой ценой досталась нам победа, и очень важно хранить память о ней и передавать ее нашим детям и внукам.

Дошколята прониклись особым настроением. Они пели песни, читали  стихи.

В завершении мероприятия  сотрудники, воспитанники  почтили память погибших в ВОВ минутой молчания.

Педагоги нашего детского сада стараются следовать одной  простой и понятной всем истине: пока мы помним и чтим предков, завоевавших Победу в этой страшной войне, мы можем передать своим детям высочайшие ценности - патриотизм и любовь к своей Родине. «Никто не забыт! Ничто не забыто!»

С праздником! С днём Великой Победы! Мира и счастья всем на Земле!