В Детском саду прошли осенние праздники!

Каждый год с началом учебного года в детских садах отмечаются праздники осени. В период с 16 октября по 26 ноября 2018 г. в МБДОУ «Детский сад № 9 «Алые паруса», в соответствии с комплексно-тематическим планированием, были проведены осенние праздники в каждой возрастной группе.

Волшебница - Осень пришла в каждую группу. В младшей группе ребята танцевали с осенними листочками. Вместе с Осенью пели песни, играли в игры. В старшей группе захватывающий сценарий  не давал расслабиться детям ни на минутку. В гости пришла бабушка Нина они всместе с детьми собирали урожай, а потом пришла в гости Осень, для которой  дети танцевали, пели песни, отгадывали загадки, в конце праздника дети для Осени  прочитали стихи, девочки исполнили «Танец с зонтиками».
В подготовительной группе Сказочные персонажи вместе с Осенью проводили конкурсы, игры для детей, водили хороводы, загадывали загадки об осени. Дети показали инсценировку сказки «Репка».

Волшебница - Осень пришла в гости к ребятам не с пустыми руками, а с большой корзиной, в которой принесла собранный осенний урожай. Осень то и дело доставала из своего волшебного сундучка волшебные шапочки, которые превращали детей в разные овощи, тем самым раскрывая творчество и талант детишек. Детям доставило это удовольствие и праздничное настроение. На празднике ребята читали стихи для гостей, танцевали, пели песни.

Захватывающий сценарий у старших дошколят не давал расслабиться детям ни на минутку. Хитрая Баба – Яга, которая как всегда пытается испортить ребятам праздник, украла все дары Осени. А ребятам пришлось исполнить все ее капризы, что они делали с большим интересом и желанием. И конечно – добро побеждает зло. Растроганная Баба – Яга вернула украденное и продолжила веселиться на празднике. Дети порадовали родителей вождением хороводов, русскими народными песнями и частушками. В подготовительной группе девочки исполнили «Танец с зонтиками». Сказочные персонажи вместе с Осенью проводили конкурсы, игры для детей, водили хороводы, загадывали загадки об осени. Волшебница - Осень пришла в гости к ребятам не с пустыми руками, а с большой корзиной, в которой принесла собранный осенний урожай. По завершению праздника щедрая Осень наградила всех ребят своими сочными спелыми дарами со своего сада – наливными яблоками! Праздники прошли весело, эмоционально. Все дети  получили массу удовольствий и впечатлений.