Всероссийская акция "Детство БЕЗ опасности"

В рамках акции "Детство БЕЗ опасности" в детском саду были проведены следующие мероприятия:
1. В средней, старшей и подготовительных группах прошло тематическое занятие "Осторожно, незнакомец!". Воспитатели с детьми рассмотрели и обсудили опасные ситуации возможных контактов с незнакомыми людьми; учили детей правильно вести себя в подобных опасных ситуациях.
2. В средней, старшей и подготовительных группах воспитатели провели викторину и игры на знания правил дорожного движения, занятия по рисованию на темы «Безопасность на воде», «Безопасность на дороге», на территории провели практическое занятие, где дети показали свое мастерство в фигурном вождении транспорта (самокат, велосипед).
3. Для родителей были даны консультации: «Буллинг и травля детей в школе», «Неотложная помощь ребенку в семье».

​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​