Встреча воспитанников детского сада с Юнармейцами "Школы № 6"

В рамках Плана работы по преемственности между МБОУ "Школа № 6" и МБДОУ "Детский сад № 9 "Алые паруса" воспитанники детского сада посетили Юнармейцев "Школы № 6", в ходе мероприятия Юнармейцы рассказали дошколятам о возникновении праздника День защитника Отечества, познакомили с различными видами военной техники: танки, самолёты, военные корабли, военные машины. Рассматривание иллюстраций сопровождались рассказом о назначении каждой единицы военной техники, которые действуют на суше, защищают Родину в воздухе, в море. Также обсудили военные профессии.
Юнармейцы провели увлекательную викторину и продемонстрировали автомат, показали разборку и сборку автомата, разрешили дошколятам подержать его и рассмотреть вблизи.
Проведение таких мероприятий способствует развитию патриотических чувств подрастающего поколения.
Очень остались довольны воспитанники детского сада встречей с юнармейцами