Стипендии и иные виды материальной поддержки

В сооветствии со ст. 36 ФЗ  Об образовании  от 29.12.12   ФЗ № 273  Об образовании РФ обучающимся в государственных организациях и муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования, стипендии не предусмотрены.
Стипендии обучающимся (воспитанникам) инвалидам и лицам с ограниченными возможностями здоровья – в ДОУ
не предусмотрены.
Наличие и условия предоставления стипендии  –  нет;

Наличие общежития, интернатав том числе приспособленного для инвалидов и воспитанников с ограниченными возможностями здоровья - не предусмотрено уровнем образования и видом учреждения.
Наличие общежития, интерната – нет;
Количество жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся (воспитанников)–
нет;
Формирование платы за проживание в общежитии и иных видов материальной поддержки обучающихся  (воспитанников)–
нет;

Трудоустройство выпускников, трудоустройство  инвалидов и воспитанников с ограниченными возможностями здоровья – не предусмотрено дошкольным уровнем образования.
Трудоустройство выпускников  – нет.

ДОУ предоставляет родителям (законным представителям) льготы по оплате за содержание воспитанников в образовательной организации предусмотренные законодательством Российской Федерации и нормативными актами органов местного самоуправления по их заявлению и при условии предоставления необходимой документации, подтверждающей право на льготы.
В МБДОУ «Детский сад № 9 «Алые паруса»
инвалидов и воспитанников с ограниченными возможностями здоровья – нет.

Виды материальной поддержки

Родители (законные представители) вправе получать компенсацию части родительской платы, взимаемой за присмотр и уход за ребенком в ДОУ:

— на первого ребенка в размере 20 % от фактически внесенной ими родительской платы, взимаемой за присмотр и уход ребенка в Учреждении,

— на второго ребенка — в размере 50 %,

— на третьего и последующих детей — в размере 70 %,

Право на получение компенсации имеет один из родителей (законных представителей), внесших родительскую плату за присмотр и уход за детьми в соответствующей образовательной организации. (Ст. 65, п.5 Закона РФ «Об образовании»).

Средний размер родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях устанавливается органами государственной власти субъекта Российской Федерации.

Документы, необходимые для предоставления компенсации
оплаты за детский сад.

1. Заявление о предоставлении льгот.

2. Копия свидетельств о рождении всех детей  не достигших 18 лет.

3. Копия паспорта одного из родителей

4. Справка о составе семьи.

5. № счета, на который будет перечисляться компенсация.

Опекун (попечитель) дополнительно к перечисленным документам представляет копию решения органа местного самоуправления об установлении опеки (попечительства) над ребенком.

В случае изменения сведений, предусмотренных в настоящем пункте, получатель компенсации уведомляет об этом образовательное учреждение с предоставлением подтверждающих документов.